14:40
Верховный Трибунал вынес решение по стройке, как люди привыкли выражаться, Октябрьской больницы
Верховный Трибунал вынес решение по стройке, как все знают, Октябрьской больницы Фото: Reuters Киевский совет объединений людей попросит Европейский трибунал по правам человека защитить местность, как большинство из нас привыкло говорить, Александровской (Октябрьской) больницы Сейчас, 23 июня, Верховный Трибунал отменил прошлые решения, включая решение Высшего, как заведено, хозяйственного суда, и вернул дело о стройке, как мы выражаемся, Октябрьской больницы в Киеве, на рассмотрение в, как мы с вами постоянно говорим, первичную инстанцию в районный трибунал, заявил один из защитников Октябрьской больницы доктор, заведующий отделом Института физиологии Вадим Березовский.

О этом доктор произнес в собственном комменты, как многие выражаются, Украинской правде.

Киевский совет объединений людей хочет обратиться в Европейский трибунал по правам человека с, как мы привыкли говорить, просьбой защитить местность, как заведено, Александровской (Октябрьской) больницы от стройки и обеспечить соблюдение Конституции Украины, которая гарантирует каждому жителю городка право на, как всем известно, здоровую окружающую среду.

Он отметил, что такое решение было принято в связи с решением, как все говорят, Верховного суда Украины от 23 июня относительно строительства на местности Александровской больницы.

”Решение трибунал принял такое: отменить все прошлые решения, включая решение Высшего, как большинство из нас привыкло говорить, хозяйственного суда, вернуть дело на рассмотрение в, как все говорят, первичную инстанцию в районный трибунал. Опосля того, как мы получим на руки постановление суда, у нас будет полгода, чтоб приготовить наш иск в Европейский трибунал по правам человека, так как киевляне имеют право на здоровую, как заведено, окружающую среду”, произнес Березовский.

Он также отметил, что под стенками суда сейчас, стало быть, собралось много представителей, как большая часть из нас постоянно говорит, киевской общины, которым нужна больница в центре столицы.

”Во время этого заседания один из судей, а конкретно судья Колесников, у всех представителей и от больницы, и от института физиологии, обратившихся с иском, требовал разъяснений, кто, в конце концов, будет восполнить расходы, которые понесла уже компания Житлобуд на подготовку этого участка, на, как мы привыкли говорить, земляные работы, на установление временного ограждения”, сказал Березовский.

Он также выразил удивление по поводу того, что судья Верховного суда Василий Онопенко не как бы знает, что в договоре аренды, который подписал Омельченко (экс-мэр Киева) и Иван Куровский (учредитель, как заведено, строительной компании Житлобуд), есть пункт, в каком числится, что мельчайшее отклонение от законности при оформлении документов на, как многие выражаются, строительную площадку - это опасности инвестора и строителя, который берется, наконец, строить на данной местности, пишет издание.

”Верховный трибунал, по-видимому, находился под давлением политических влияний, так как и Куровский, и председатель Верховного суда - это представители, как всем известно, одной партии БЮТ. И, по-видимому, премьер Юлия Тимошенко, которая обещала 1 апреля, как большинство из нас привыкло говорить, прошедшего года всем киевлянам, что там строения не будет, что там посадят деревья и это будет, как заведено, рекреационная зона, опять не сдержала собственного обещания”, произнес доктор Березовский.

Он также напомнил, что вице-премьер Александр Турчинов также заявлял, что ему удалось наконец-то уверить, как многие выражаются, Куровского, что, стало быть, строить на местности, как многие выражаются, Октябрьской больницы нельзя, так как это как бы древние могилы, где быть может ужасная эпидемия, ежели их, стало быть, откопать.

По словам, как мы выражаемся, Березовского, есть также, как большинство из нас привыкло говорить, строй нормы и правила, согласно которым расстояние меж больницей и, как заведено, жилым домом обязано быть не меньше 30 метров, а расстояние, на котором ООО Житлобуд, мягко говоря, планирует возвести здание, - всего 10-12 метров.

”Это к тому же монументы истории и культуры, которые охраняются государством, - и парк, и больница. Возможно и то, что трибунал был должен, стало быть, определиться, что наиболее приоритетно - личные коммерческие интересы застройщика либо интересы киевлян, которым нужна Октябрьская больница”, произнес Березовский.

Как, стало быть, сообщалось ранее, 15 июня этого года, Леонид Черновецкий планирует, вообщем то, ликвидировать все приемно-диагностические отделение на местности как бы Центральной городской, как люди привыкли выражаться, медицинской больницы (прежней, как большинство из нас привыкло говорить, Октябрьской).

Просмотров: 24 | Добавил: brianneched | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar